Клиент банка столкнулся с неожиданными трудностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк Nordea.
Банк Nordea. Фото: Toomas Huik/Postimees

​«Сегодня в банке Nordea какая-то проблема и я не могу перечислить деньги из банка Nordea в Swedbank и наоборот», - написал читатель портала Tarbija24 и добавил, что это доставило ему много хлопот.

«От банка на электронную почту мне не поступало никаких сообщений о том, что в банковской системе возникла ошибка. Когда выяснил, что ошибка есть, не услышал никаких извинений. Обещали исправить все сегодня, но до сих пор так ничего и не произошло», - возмутился читатель.

«Мне нужно совершить выплату по кредиту и если я опоздаю, меня примут за клиента, который не платит по кредиту вовремя», - добавил он.

По словам пресс-секретаря банка Nordea Яане-Лийны Лийв, ситуация, в которой клиента не уведомили о трудностях, с которыми могут столкнуться пользователи интернет-банка, не соответствует действительности. «Мы уведомили наших клиентов как с помощью сообщения на домашней странице банка сразу, как обнаружили проблему», - сказала пресс-секретарь. Она добавила, что из-за технического сбоя в понедельник возникла проблема со всеми поступающими из других банков в Nordea и исходящими в другие банки платежами.

«Сложности возникли из-за того, что на выходных Nordea Grup осуществляла изменения в банковской системе», - объяснила Лийв. Она заверила, что сейчас специалисты прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее решить проблему.

«Ситуация с входящими платежами решится уже сегодня, а проблему с исходящими платежами мы надеемся решить к утру завтрашнего дня», - сказала пресс-секретарь, а также добавила, что если у клиента в связи с ошибкой возникли проблемы, то он может обратиться в контору банка.

Комментарии
Copy
Наверх