Жительница Виймси: По улицам невозможно ходить!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жительница Виймси намерена жаловаться волостной администрации по поводу неудовлетворительной уборки снега. Местные власти признают проблему, но пока не могут обеспечить уборку на всех улицах.
 


Эльве, всю жизнь прожившая в Виймси, сообщила газете Õhtuleht, что небольшие улицы в волости остаются покрытыми снегом или очищены только на ширину ковша снегоуборочной машины. В результате двухполосная дорога превращается в однополосную, а для пешеходов места не остается.

Вчера Эльве упала на скользкой дороге и намерена жаловаться в волостную администрацию: «Земельный налог 2500 крон в год, а по улицам ходить невозможно!»

Ранее администрация волости хвалилась заключением выгодного договора на уборку улиц, согласно которому подрядчик обязан убирать снег без учета его количества, за 300 000 крон в месяц.

Помощник волостного старейшины Эндель Лепик сказал, что сейчас приоритетными объектами являются дороги, по которым ходят автобусы, а также школы, детсады и другие общественные учреждения. «Основные дороги расчищены. Во вторник откапывали пешеходные дорожки и помогали владельцам частных дорог», - сказал Лепик, добавив, что на расчистку всех пешеходных дорожек надо еще несколько дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх