Премьер-министр отметит крупнейших налогоплательщиков страны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В Доме Стенбока во вторник, 9 февраля, пройдет чествование крупнейших предприятий-налогоплательщиков и экспортеров Эстонии, передает портал Rus.err со ссылкой на утренние теленовости ERR.

Глава кабмина Таави Рыйвас и гендиректор Налогово-таможенного департамента Марек Хельм отметят предприятия, чей вклад в развитие страны был в минувшем году наиболее заметным.

По данным налоговиков, в 2015 году 84 000 коммерческих предприятия выплатили в госказну 6,5 млрд евро в виде налогов. А 75 юридических лиц, каждое из которых в прошлом году выплатило более 10 млн евро налогов, принесли государству в общей сложности 2,3 млрд евро налогового дохода, что составляет более трети от всей суммы, выплаченной предпринимателями.

Глава департамента Марек Хельм также отметил снижение доли теневой экономики: если еще в 2013 году налоговая дыра достигала более 10% от налоговых поступлений, то в 2014 году этот показатель сократился до 7,5%.

Комментарии (1)
Copy
Наверх