Решение об обоснованности ареста Кальюранда откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinna Sadam.
Tallinna Sadam. Фото: Alar Truu

Государственный суд вновь передвинул сроки вынесения решения относительно обоснованности ареста бывшего председателя правления Талллиннского порта Айна Кальюранда, который находился под стражей более четырех месяцев, сообщает портал Rus.err.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь высшего судебного органа ЭР Мерье Тальвик, отметив, что накануне коллегия Государственного суда по уголовным делам в составе трех человек из-за различных мнений постановила решить этот вопрос в полном коллегиальном составе.

На уточняющий вопрос, по-прежнему ли стоит ожидать, что решение будет вынесено 14 февраля, Тальвик ответила отрицательно.

Изначально коллегия Госсуда по уголовным делам должна была вынести вердикт по данному вопросу еще 14 января, но на его обсуждение понадобилось дополнительное время.

Напомним, что 26 августа 2015 года Полиция безопасности задержала теперь уже бывших членов правления Tallinna Sadam Айна Кальюранда и Аллана Кийля, которые могли получить в виде взяток крупные суммы. Решением суда от 28 августа оба были арестованы, в началее января суд заменил им арест на электронное наблюдение.

Комментарии
Copy
Наверх