Невозмутимый житель Кохтла-Ярве продолжил курить в горящей квартире даже после прибытия спасателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курильщик. Снимок иллюстративный.
Курильщик. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

В понедельник в Кохтла-Ярве из-за непотушенной сигареты загорелась одна из квартир. Виновник пожара остался невозмутим и продолжал курить даже после прибытия спасателей.

В понедельник вечером в 21.47 в центр тревоги сообщили о пожаре в Кохтла-Ярве в пятиэтажке на улице Калева. Звонивший сообщил о сильном задымлении в подъезде, в одной из квартир, где не было пожара, сработал дымовой датчик.

Спасательный отряд обнаружил источник дыма в квартире на втором этаже, где, как затем выяснилось, загорелись диван и шкаф.

В квартире находился пожилой мужчина с признаками алкогольного опьянения. Жилец квартиры мог потушить пожар подручными средствами, но, очевидно, не осознавал, что происходит, потому что продолжил курить даже в присутствии спасателей. Спасатели проверили квартиру, выкинули шкаф и диван и вызвали на место полицию, которая занялась нетрезвым хозяином.

В квартире не было дымового датчика. Спасатели покинули место происшествия в 22.30.

Комментарии
Copy
Наверх