Eesti Loto хочет получить доступ к домашним адресам своих клиентов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билеты Eesti Loto. Фото иллюстративное
Билеты Eesti Loto. Фото иллюстративное Фото: Marko Saarm / Sakala

Государственное предприятие Eesti Loto хочет иметь доступ к данным Регистра народонаселения, чтобы иметь возможность получать информацию о месте проживания своих клиентов, сообщает rus.err.ee.

С соответствующим ходатайством к Министерству внутренних дел обратился председатель правления государственной компании - организатора лотерейных игр Хейки Краних.

По его словам, компания хочет иметь доступ к внесенным в регистр контактным данным жителей Эстонии и иметь возможность узнавать их домашние адреса.

"Эти данные необходимы в том случае, если нам не удается связаться с победителями лотерей, а крайний срок выплаты выигрыша на подходе", - пояснил Краних.

По данным Eesti Loto один-два крупных выигрыша в году остаются неполученными, а каждый месяц невыплаченными победителям остаются несколько десятков тысяч евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх