Норвежцы разочарованы тем, что Сильдару не сможет участвовать в зимних юношеских Олимпийских играх

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келли Сильдару во время Экстремальных игр.
Келли Сильдару во время Экстремальных игр. Фото: Kelly Sildaru/Facebook

С 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехамере пройдут вторые зимние юношеские Олимпийские игры, в которых примут участие и эстонские спортсмены. Норвежцы надеялись увидеть на старте и фристайлистку Келли Сильдару, завоевавшую золотую медаль на Всемирных экстремальных играх. Однако Сильдару, которой на следующей неделе исполнится всего 14 лет, не сможет принять участие в играх из-за юного возраста, пишет Postimees Sport.

Журналисты норвежского издания Fri Flyt поинтересовались у организаторов, может ли выигравшая Всемирные экстремальные игры эстонка все же принять участие в юношеских играх. Ответ был отрицательный - правила есть правила, и организаторы не могут их нарушать.

"Международный Олимпийский комитет установил возрастные ограничения. Это не обсуждается. Мы как организаторы должны эти правила выполнять", - сказала пресс-секретарь игр Магне Викорен.

В соответствии с возрастными ограничениями, определенными комитетом, в юношеской олимпиаде могут участвовать спортсмены от 15 до 18 лет. Сильдару сможет к ним присоединиться, только достигнув 15 лет.

Список спортсменов, представляющих Эстонию на зимних юношеских Олимпийских играх, можно увидеть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх