Вопрос читателя: почему паром Viking Grace не ходит через Таллинн?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Viking Grace. Фото иллюстративное.
Паром Viking Grace. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

«Уже долгое время хочу попасть на паром Viking Grace, но он не осуществляет отправлений из Таллинна. Финансовое положение уже долгое время не позволяет отдельно добраться до Туру, откуда отправляется этот паром. Помню, когда-то Viking Grace осуществлял рейсы через Эстонию. Нельзя ли сделать хотя бы пару отправлений из Таллинна этим летом?» - интересуется читатель портала Tarbija24.

Отвечает представитель Viking Line:

Паром Viking Grace осуществляет ежедневные рейсы на линии Туру-Стокгольм. Он отправляется из Туру каждый вечер, прибывает в Стокгольм рано утром и уже через час отправляется обратно, чтобы осуществить новый рейс из Туру тем же вечером. По этой причине невозможно добавить рейс на линии Таллинн-Хельсинки паромом Viking Grace.

Однако такая возможность есть у паромов Mariella и Gabriella, которые осуществляют маршруты между Хельсинки и Стокгольмом. Их график позволяет добавить отправление на линии Таллинн-Хельсинки, что и будет сделано уже этим летом. 

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх