На чемпионате мира по футболу 2022 года болельщиков будут судить за употребление алкоголя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз стадиона Al-Wakrah (Аль-Вакра) в Катаре, на котором планируется проводить матчи ЧМ-2022.
Эскиз стадиона Al-Wakrah (Аль-Вакра) в Катаре, на котором планируется проводить матчи ЧМ-2022. Фото: -/AFP

В Катаре во время проведения чемпионата мира по футболу 2022 года могут появиться специальные экспресс-суды для болельщиков, употребляющих алкоголь в общественных местах, сообщает Reuters.

По местным законам, ввоз в страну алкоголя из-за границы и его публичное употребление в общественных местах карается достаточно строго, вплоть до тюремного заключения, пишет newsru.com.

Катарские власти ожидают прибытия на мундиаль мира 500 тысяч футбольных болельщиков из других стран. Планируется, что во время чемпионата мира алкоголь разрешат употреблять в специально отведенных для этого зонах.

По мнению организаторов, создание экспресс-судов позволит органом правосудия быстро и мягко решать вопросы с пьяными фанатами.

Отметим, что на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке также работали десятки экспресс-трибуналов для нарушителей, которые в срочном порядке рассматривали дела с участием иностранных болельщиков. Вердикты выносились до того, как обвиняемые покидали страну.

Комментарии
Copy
Наверх