Работа эстонского фотографа попала на обложку всемирно известного журнала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В декабре на обложке Nikon Pro Magazine опубликована работа эстонского фотографа Каупо Киккаса.
В декабре на обложке Nikon Pro Magazine опубликована работа эстонского фотографа Каупо Киккаса. Фото: Kaupo Kikkas/ Eestifoto

В декабре на обложке Nikon Pro Magazine – одного из трех основных посвященных фотоделу журналов в мире – впервые была опубликована работа эстонского фотографа Каупо Киккаса.
 

По словам Каупо Киккаса, в изданиях такого уровня публикуются работы только самых известных в мире фотографов. Эстонское фотоискусство впервые заслужило подобное признание, и это было неожиданно.

„Если National Geographic, признанный лидер в своей области, специализируется на фотографиях природы, то в Nikon Pro Magazine конкурируют между собой все направления и сотня лучших фотографов мира“, –  сказал Киккас.

В журнале были опубликованы фотографии, сделанные Каупо Киккасом к выставке „Sugar Town“. Не так давно широкая публика могла видеть их в  концертном доме Nokia. По заверению автора, снимки стали результатом успешного сотрудничества с разными визажистами,  которые при работе с моделями были совершенно свободны. „Обработка портретного модного фото была для Эстонии уникальной – отделка алюминием и акрилом добавила фотографиям блистательности и гламура“, – отметил Киккас.

В декабрьском номере Nikon Pro Magazine Киккас представлен двумя фотографиями, кроме него в номере опубликованы работы дюжины других фотографов, например,  Тима Уоллеса, фотографа автомобильной марки Aston Martin и производителя камер Hasselblad,  а также Сэма Паркера, снимающего медиазвезд. „Для меня они почти идолы. Я годами следил за их звездной карьерой“, – сказал Киккас.

Киккас отметил также, что солидный гонорар за публикацию – это не главное. Признание намного важнее, поскольку оно может служить основой для прорыва на международном рынке, и первые предложения от агентов уже начинают поступать.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх