Сегодня в передаче Radar: эстонские последователи «Солдат Одина» дали интервью (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воины Одина.
Воины Одина. Фото: «Radar» / Kanal 2

Эксклюзивное интервью телепередаче Radar на Kanal 2 дали эстонские последователи антимигрантской патрульной группировки «Солдаты Одина» (Soldiers of Odin), которая зародилась в финском Коми и недавно начала расширяться на международном уровне, передает Postimees.

Индрек Олм и Данель Пуудер – эстонцы, присоединившиеся к «Солдатам Одина», на прошлой неделе согласились дать передаче Radar эксклюзивное интервью в Хельсинки, чтобы рассказать о деятельности группировки «Солдаты Одина», которые называют своей целью защиту населения от мигрантов.

«Необходимо действовать. Время болтовни прошло. Я против паразитов, которых называют беженцами. Мы кормим их, платя налоги. А они за это не благодарны», - объяснил Олм свое решение присоединиться к «Солдатам Одина».

Для того чтобы показать, как в Финляндии обстоят дела с беженцами, мужчины предложили съемочной группе посетить торговый центр Itäkeskus, в котором, по их словам, «редко увидишь белого человека».

«В этом торговом центре теперь почти не видно «белых людей». Беженцы сидят тут и провоцируют людей на драки. Я сам был свидетелем тому, как они приставали к молодой девушке», - сказал Олм и добавил, что он не собирается сидеть сложа руки и спокойно смотреть на домогательства со стороны беженцев.

Полный выпуск передачи Radar выйдет сегодня в 20.30 на Kanal 2, где эстонские последователи «Солдат Одина» расскажут, каким образом они планируют приступить к патрулированию улиц в Эстонии. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх