Партия реформ: Евро принесет стабильный экономический рост

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Руководство Партии реформ, собрание которой состоялось сегодня, считает главным достижением 2010 года переход на евро, восстановление доверия и роста в экономике, а также снижение безработицы.

«Основные силы Партии реформ направлены на обеспечение стабильного экономического роста – именно это является ключевым вопросом будущего Эстонии. Благополучие людей может основываться только на сильной экономике и стабильном росте, которые помогают работодателем создавать новые рабочие места и повышать зарплаты, а государству – предлагать своим гражданам лучшие услуги и повышать пенсии. Переход на евро, достигнутый в результате общих усилий народа, является фундаментом всего вышеперечисленного», - сказала вице-председатель Партии реформ Кейт Пентус.

По словам члена правления Партии реформ министра социальных дел Ханно Певкура, главным приоритетом партии по-прежнему является борьба с безработицей. «Государственные меры помощи – пособие на выплату зарплаты, пособие на начало предпринимательства, трудовая практика и прочее помогли многим – число зарегистрированных безработных сократилось почти на 30 000 человек, тысячи приобрели новые навыки, которые помогут им в будущем», - отметил Певкур, подчеркивая, что хорошее образование и стабильный экономический рост – лучшее средство избежать безработицы.

Комментарии
Copy
Наверх