Нарва выплатила 74 сокращенным водителям автобусов 200 000 евро компенсации

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Нарвская горуправа решила выплатить 74 работникам, сокращенным подавшим заявление о банкротстве бывшим оператором городских автобусных перевозок Narva Bussiveod AS, дополнительную компенсацию в общем размере 200 000 евро, к которой добавляется официальное выходное пособие.

«Это было политическим решением города Нарвы — выплатить людям, многие из которых сейчас являются безработными, эту дополнительную компенсацию», - сказал BNS директор городского департамента по развитию и экономике Георгий Игнатов.

По словам Игнатова, 23 человека из сокращенных работников поступили на работу в автобусную фирму Atko AS, выигравшую тендер на автобусные перевозки в нарве на последующие шесть лет.

«Победа Atko и стала причиной банкротства Narva Bussiveod. Поскольку у фирмы закончилась работа, пришлось подать заявление о банкротстве. Narva Bussiveod даже не прошла квалификацию на новый тендер, поскольку за последние два года аудитор отметил риск банкротства и прочие недочеты», - сказала Игнатов.

Принадлежащее городу Нарве автобусное предприятие Narva Bussiveod AS после того, как проиграло тендер на обслуживание городских линий, объявило о своем банкротстве и в связи с этим сократило с февраля всех своих 74 работников.

У Narva Bussiveod AS остаются долги перед пятью кредиторами в общем размере 321 000 евро.

С 1 февраля городские автобусные линии в Нарве обслуживает фирма Atko Bussiliinid.

Срок действия договора о перевозках шесть лет, его стоимость 6 млн евро без налога с оборота. Максимальная стоимость договора по условиям тендера составляла 7 млн евро, следует из отчета о конкурсе госпоставок.

Комментарии
Copy
Наверх