Украинская биатлонистка отстранена от соревнований из-за допинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонистки на стрельбище.
Биатлонистки на стрельбище. Фото: SCANPIX

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова временно отстранена от соревнований из-за положительной допинг-пробы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Федерация биатлона Украины 7 февраля 2016 года получила сообщение от Международного союза биатлонистов (IBU) об обнаружении препарата "Милдронат" в пробе спортсменки Ольги Абрамовой, взятой 10 января 2016 года. Установлено, что по медицинским показаниям и согласно назначению врача Абрамова принимала данный препарат в ноябре 2015 года.

До окончательного выяснения обстоятельств и принятия решения IBU спортсменка не будет принимать участие в международных стартах.

"Милдронат" (мельдоний) - метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. С 1 января 2016 года он был внесен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх