Экс-директор «Домодедово» задержан по делу о теракте 2011 года (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи в память жертвам теракта в Домодедово.
Цветы и свечи в память жертвам теракта в Домодедово. Фото: SCANPIX

Следствие просит суд арестовать Вячеслава Некрасова в рамках расследования дела о теракте в аэропорту в январе 2011 года, сообщает rus.tvnet.lv.

Бывший директор аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов задержан в рамках расследования дела о теракте 2011 года. Как сообщает во вторник, 9 февраля, агентство «Интерфакс», в суд поступило ходатайство об аресте Некрасова, а также бывшего управляющего директора ЗАО «Домодедово эрпорт авиэйшен секьюрити», которое обеспечивало в аэропорту безопасность.

Кроме того, по данным газеты «Коммерсант», задержана также Светлана Тришина, бывшая глава российского представительства компании Airport Management Company Limited, которая управляет аэропортом. Как сообщает издание, в понедельник суд уже избрал Тришиной меру пресечения в виде ареста.

По версии следствия, бывшие руководители аэропорта не обеспечили полноценный досмотр посетителей.

Это привело к тому, что в здание 24 января 2011 года беспрепятственно проник террорист-смертник. Издание также напоминает, что все трое ранее проходили в качестве подозреваемых по другому уголовному делу о неисполнении требований транспортной безопасности - тоже в связи с терактом. Однако спустя 53 месяца расследование было прекращено из-за отсутствия состава преступления.

24 января 2011 года в аэропорту Домодедово смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате погибли 37 и были ранены 172 гражданина России и иностранных государств.

Комментарии (1)
Copy
Наверх