Банк: клиенты все активнее совершают покупки в интернете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка с компьютером. Фото иллюстративное.
Девушка с компьютером. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Банк Nordea сообщает, что шопинг в интернете набирает среди клиентов все большую популярность. В 2015 году затраты клиентов в странах Балтии на электронные покупки возросли более чем на 15% по сравнению с 2014 годом.

По словам руководителя сферы обслуживания счетов и банковских карточек подразделения Nordea Baltic Маргуса Ауна, и при повседневных платежах клиенты во всех Балтийских странах все чаще отдают предпочтение карточкам, что говорит о растущем доверии клиентов к банковским карточкам, как удобному повседневному платёжному средству.

"Клиенты проявляют все более живой интерес к онлайн-покупкам, поскольку интернет-магазины предлагают более широкий выбор и более выгодные цены. Совершенно очевидно, что быстрому росту веб-торговли способствуют кредитные карточки, как универсальный и надежный инструмент для оформления покупок, – сказал Маргус Аун. - Вдобавок к базовым функциям кредитные карточки предлагают клиентам полезные дополнительные услуги. Например, бесплатное страхование зарубежных путешествий, страхование покупок, различные скидки и лицевые счета бонусных пунктов".

"Тенденции пользования карточками показывают, что люди считают карточки более удобным и надёжным платёжным средством, чем наличные деньги. В 2015 году платежи с помощью карточек выросли в Эстонии на 8%, тогда как выдача наличных возросла лишь на 3%. Рынок также показывает, что в Эстонии люди все больше доверяют электронной торговле. В 2015 году пользование карточками для онлайн-покупок увеличилось на 25%, при этом пользование дебетовыми карточками выросло на 35%, а кредитными – на 14%", – прокомментировал Маргус Аун.

Поскольку популярность интернет-решений, и в частности, онлайн-шопинга растет (по Европе в целом рост составил более 11%), безопасность становится, с точки зрения каждого клиента, все более значимой. И хотя использование кредитных карточек по-прежнему – одно из наиболее надёжных и удобных решений, банк рекомендует также следовать общим правилам интернет-шопинга. Например, делать покупки только у известных продавцов и не пользоваться при этом карточкой, связанной со счетом, на который поступает ваш ежемесячный доход.

Комментарии
Copy
Наверх