Лужков назвал снос ларьков в Москве расправой над малым бизнесом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лужков.
Юрий Лужков. Фото: Ryumin Alexander/ITAR-TASS

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил Русской службе Би-би-си, что считает ошибочным решение властей российской столицы о массовом сносе торговых павильонов, которые нынешние власти города называют самостроем.

В ночь на вторник в Москве началась масштабная кампания по сносу торговых павильонов. Всего, как заявляют власти, планируется снести 97 строений.

Как отмечает Лужков, многие владельцы ларьков имели официальное разрешение на свою деятельность и прошли необходимые разрешительные процедуры.

«Думаю, что сейчас, когда в экономике страны так много проблем, совсем не время так расправляться с малым бизнесом», - отметил Лужков в беседе с bbcrussian.com.

По словам экс-мэра, у нынешней московской мэрии борьба с ларьками стала «какой-то идеей фикс».

«Многие люди, которые работают в таких ларьках, заложили свои квартиры, у многих из них нет больших денег. К ним, да и вообще к малому бизнесу, нужно относиться по-другому», - считает Лужков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «Вконтакте» заявил, что в российской столице сносятся строения, которые были сооружены в основном в 90-е «при явном попустительстве либо содействии чиновников».

Комментарии (1)
Copy
Наверх