Юхан Партс ознакомился с интеллектуальным домом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вчера министр экономики и коммуникаций Юхан Партс ознакомился с  разработанным фирмой Yoga т.н. «умным домом». Компания  планирует выйти с этим проектом на иностранные рынки.


Министр получил обзор того, как с помощью современного решения можно сэкономить на счетах за электричество и отопление в жилых и офисных помещениях, а также как управлять различными функциями здания (освещение, отопление, включение сауны, системы безопасности и т.д.), например, с помощью телевизора, мобильного телефона или компьютера.

«Умный дом» также позволяет контролировать, сколько потребляет энергии то или иное устройство в здании. При выполнении определенного объема можно распорядиться отправить себе напоминание, например, в виде SMS.

В то же время с помощью «умного дома» якобы можно сократить свои расходы на электроэнергию и отопление примерно на одну треть.

Партс признал, что это интересный проект, который облегчает людям жизнь и помогает лучше следить за своими расходами.

По словам члена правления компании Yoga Прийта Вимберга, в настоящий момент предприятие активно занимается маркетингом на внешних рынках. В краткосрочной перспективе они надеются начать продавать свои «умные дома» в Арабских Эмиратах.

Он добавил, что в следующем году Yoga в сотрудничестве с Elion планирует предложить свое интеллектуальное решение дома также местным клиентам.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх