Более 50 человек воспользовались услугами в рамках реформы системы трудоспособности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото.
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Более 50 человек из числа людей с частичной или полной инвалидностью воспользовались новыми услугами в рамках реформы системы трудоспособности, передает портал rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

С января текущего года в стране начала частично действовать реформа системы трудоспособности. И хотя в полной мере врачи и чиновники Кассы страхования от безработицы начнут оценивать трудоспособность людей с ограниченными возможностями лишь в июне, у последних уже сейчас есть возможность воспользоваться новыми государственными услугами. 

Согласно нововведениям, вместо нетрудоспособности с июля будет оцениваться степень трудоспособности, оказываться помощь в поиске рабочего места, а вместо пенсии по нетрудоспособности будет выплачиваться пособие по трудоспособности. Пособие по нетрудоспособности для лица с частичной трудоспособностью составит 182 евро, с полной — 320 евро.

Комментарии
Copy
Наверх