С нового года доставка пенсий на дом подорожает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

С нового года услуга доставки пенсий на дом будет стоить 72 кроны (4,60 евро), по сравнению с действующей сейчас стоимостью, услуга подорожает на 14 крон.
 

Почти 13 000 тысяч человек получают на руки пенсии, пособия и компенсации посредством Eesti Post за счет государства, однако остальным придется платить сумму, которая превысит 70 крон, из своего кармана. По договору, заключенному почтовым предприятием с Департаментом социального страхования, доставку денег на дом будут оплачивать более 15 000 человек, пишет Tarbija24.

По словам руководителя службы по связям с общественностью Департамента социального страхования Элве Тонтс, единственное предложение на объявленный государством конкурс поставщиков услуги доставки на дом поступило от Eesti Post, и оно было принято. Тонтс не смогла ответить, почему почтовое предприятие повысило цены, однако сказала, что это было решение почтового предприятия.

Комментарий Eesti Post на данный момент получить не удалось.

Договор о новой стоимости услуги действует до 28 декабря 2012 года. 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх