Ансип обвинил в том, что случилось в Падаорге, Департамент шоссейных дорог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Андрус Ансип заявил, отвечая на вопросы Рийгикогу, что в случившемся в Падаорге, виноват Департамент шоссейных дорог, который в сложных условиях переоценил свои возможности.

По словам премьер-министра, он не считает правильным обвинять министра внутренних дел, не проанализировав случившееся, тем более, что именно Департамент шоссейных дорог должен гарантировать проходимость основных шоссе, а поскольку речь идет о жизненно важной услуге, проходимость шоссе должна быть гарантирована постоянно.

«Если возникают какие-то препятствия, то именно Департамент шоссейных дорог обязан незамедлительно оповестить об этом население Эстонии, но, к сожалению, этого не было сделано», - сказал Ансип.

По его словам, известно, что пробка возникла в Падаорге в 21.30, однако до того момента, когда власти осознали всю серьезность положения, прошло несколько часов.

«Департамент шоссейных дорог, очевидно, переоценил свои возможности, - сказал Ансип. – Они сначала надеялись, что это препятствие будет убрано с дороги за час. Потом обнаружили, что за три часа. В полвторого ночи они обнаружили, что пройдет еще полчаса, а мы знаем, что прошло почти 24 часа, прежде чем препятствие было убрано».

В то же время Ансип подчеркнул, что он весьма благодарен всем тем людям, которые помогали друг другу. Также он поблагодарил Спасательный департамент, который в экстренной ситуации организовал спасательные работы и справился с этим довольно неплохо.

Комментарии
Copy
Наверх