Рыйвас: Эстония не собирается национализировать пенсионные деньги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас сказал, что он не представляет в случае Эстонии тот же шаг, что сделала Венгрия, в результате которого в обязательном порядке были национализированы пенсионные деньги, до этого вложенные жителями страны в частные фонды.

«Я не могу представить, чтобы правительство сделало такой шаг. Все же это очень экстремальный ход», - сказал Рыйвас.

«Нам удалось сохранить в бюджете баланс расходов и доходов. Кроме того, мы не обременены долгами, у нас не наблюдается платежной несостоятельности. Это наши гарантии».

Рыйвас говорит, что трудно комментировать шаги, предпринятые другим государством, но ясно, что сложное финансовое положение Венгрии и долговое бремя не появились внезапно.

«Скорее, я беспокоюсь о том, что некоторые люди сделали свой выбор II ступени пенсионного фонда столба слишком легковесно», - отметил Рыйвас, по словам которого, люди должны уделять больше внимания выбору пенсионного фонда, пишет е24.ее.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх