Эксперты предлагают запретить обгон колонны во время метели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева Куно Таммеару
Слева Куно Таммеару Фото: Toomas Huik

Департамент шоссейных дорог и Спасательный департамент предлагают дополнить новый закон о дорожном движении, запретив обгон колонны и объезд многочисленных стоящих машин во время метели, чтобы не создавать лишнего риска на дороге.
 


На общей пресс-конференции в МВД спасатели и Департамент шоссейных дорог выступили с предложениями, разработанными с учетом опыта последней снежной бури, когда несколько аварий заблокировали движение по шоссе Таллинн – Нарва, одной из главных дорог страны, сообщает Postimees.ee.

Департамент шоссейных дорог также предлагает ввести понятие «сложные дорожные условия» в закон о дорогах и закон о чрезвычайном положении, чтобы полиция и спасатели тоже им руководствовались.

Эксперты также предложили ограничивать движение грузовиков при сложных дорожных условиях. Во время бурана «Моника» на прошлой неделе шоссе Таллинн – Нарва было заблокировано из-за двух аварий с участием грузовиков, к местам аварий снегоуборочной технике было не пробраться.

Спасатели предлагают узаконить требование о наличии определенного запаса топлива на заправках после предупреждения синоптиков о надвигающейся непогоде. Во время бурана «Моника» отряду спасателей понадобилось топливо на одной заправке, но выяснилось, что топлива там осталось минимальное количество.

Комментарии
Copy
Наверх