Соединенное Королевство отправит в Балтийское море пять военных кораблей (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Danny Lawson/PA Wire/PA Images

Соединённое королевство Великобритании и Ирландии решило отправить на службу в Балтийское море пять военных кораблей, а также предоставить до 6000 военнослужащих для вступления в подразделения НАТО в странах на границе альянса, пишет газета The Guardian.

Как сообщает издание, Соединенное Королевство планирует направить в Балтийское море фрегат Iron Duke, один миноносец, три минных тральщика и 530 служащих ВМС.

Министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон заявил в преддверии встречи министров обороны НАТО в Брюсселе, что Соединенное Королевство впервые с 2010 года предоставляет свои корабли для участия в действиях флота НАТО. Возросший вклад Соединенного Королевства подает врагам мощный сигнал о готовности противостоять любой угрозе и защищать своих союзников, заявил Фэллон.

The Guardian также пишет, что Соединенное Королевство, скорее всего, командирует до 6000 военнослужащих в подразделения НАТО, которые будут дислоцированы в шести граничащих с Россией странах альянса.

Комментарии (2)
Copy
Наверх