Власти Украины заявили, что знают имена стрелявших на Майдане спецназовцев (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столкновения на Майдане.
Столкновения на Майдане. Фото: Andrey Stenin/RIA Novosti

Генпрокуратура Украины заявила, что установила личности 25 силовиков, которые 20 февраля 2014 года стреляли в активистов Евромайдана в Киеве.

"В настоящее время установлены 25 человек. 18 бойцов входили в подразделение "Беркут", также два их командира. Все они находятся в розыске. И есть еще пять человек, которые находятся под стражей ", - сказал в эфире "Громадського ТВ" прокурор управления спецрасследований ГПУ Роман Псюк.

В понедельник генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что прокуратура установила причастность к убийствам экс-президента Виктора Януковича. Шокин также выразил надежду, что после окончания вооруженного конфликта на востоке Украины станет возможным привлечь Януковича к ответственности.

На прошлой неделе СБУ отчитался об обнаружении в Киеве фрагментов оружия, из которого расстреливали участников Майдана. По их словам, в общей сложности были обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх