Этой зимой не будет новых ледовых трасс между островами и материком

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси.
Ледовая трасса Хаапсалу-Ноароотси. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Департамент водных путей решил возобновить судоходное движение в тех морских акваториях, где ранее планировалось создание ледовых трасс, это значит, что этой зимой не будут прокладываться ледовые трассы между островами и материком, сообщил департамент.

По решению департамента, судоходное движение возобновится в проливе Вяйнамери на север от маршрута Виртсу-Куйвасту, на юг от маршрута Рохукюла-Хельтермаа и на востоке от маршрута Сыру-Трийги.

Движение восстановится также в районе между соединяющей расположенный на запад от Хаапсалу мыс Пинуксе с расположенным на юго-восточном побережье Вормси полуостровом Обхольмен линией и маршрутом Рохукюла-Свибю, а также в проливе Кихну на запад от маршрута Муналайд-Кихну.

Когда в январе были сильные морозы, судоходное движение прекратилось по ходатайству департамента шоссейных дорог, поскольку прогнозы позволяли предположить, что вскоре можно будет проложить ледовые трассы.

Комментарии
Copy
Наверх