В центре Москвы напали на Михаила Касьянова и бросили в него торт (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Председатель оппозиционной партии "Парнас", бывший премьер-министр России Михаил Касьянов сообщил, что он подвергся нападению в ресторане в центре Москвы. По словам Касьянова, нападавшие выкрикивали угрозы в его адрес и бросили в него торт, сообщает Би-би-си.

"В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве 10 человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях", - рассказал сам оппозиционер "Интерфаксу".

После нападения глава "Парнаса" направился писать заявление в полицейское отделение "Китай-город".

"Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности", - добавил Касьянов.

На прошлой неделе председатель "Парнаса" и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший подали заявление в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова.

Причиной обращения стало видео, размещенное в "Инстаграме" Кадырова. На нем - Касьянов и Кара-Мурза, а на само изображение наложен фильтр с оптическим прицелом.

"Инстаграм" удалил запись за нарушение правил сервиса. Политики расценили видео как угрозу убийства.

Комментарии (6)
Copy
Наверх