От доставки пенсий на дом отказываются тысячи человек в год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почта.
Почта. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Eesti Post поясняет подорожание доставки пенсий на дом тем, что за полтора года количество тех, кто пользуется этой услугой, уменьшилось более чем на 10%.

«Если в июле 2009 года пенсию получало 31 889 человек, то в сентябре этого года их число составляло уже 27 920. Еще в 2008 году Eesti Post в среднем доставляла пенсию на дом 70 000 клиентов в месяц», - отметила глава пресс-службы почтовой компании Инге Судер в ответе Tarbija24.

Уменьшение объема услуг фирма прогнозирует и на следующий год.

По данным Eesti Post, 65% пенсионеров, которые пользуются услугой доставки, живут в сельской местности, куда доставлять пенсии более дорого, чем в города. В то же время цена доставки для всех остается одинаковой, независимо от того, живут ли люди в непосредственной близости или в десятках километров от почтовой конторы.

По словам Судер, большую часть цены на услугу составляют зарплата работников и транспорт.

«При расчете новых цен Eesti Post исходила из принципа, что цена каждой услуги должна покрывать хотя бы себестоимость – это означает, что прибыли доставка пенсий фирме не приносит», - добавила Судер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх