Eesti Energia не поддерживает идею Рейнсалу по переводу главного офиса в Ида-Вирумаа (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская электростанция Eesti Energia.
Нарвская электростанция Eesti Energia. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Энергетический концерн Eesti Energia не поддерживает идею министра юстиции Урмаса Рейнсалу по переводу главного офиса в Ида-Вирумаа, поскольку механический перенос одной части концерна не может автоматически привести к лучшему результату.

«Подобному шагу обязательно должен предшествовать основательный анализ воздействия, который определит реальный эффект от этого решения», - сказал BNS пресс-секретарь Eesti Energia Каарел Кууск.

Он заявил, что в нынешних сложных условиях на энергетических рынках Eesti Energia активно занимается повышением эффективности, чтобы справиться. «При этом в фокусе уже находится тесное сотрудничество между отделениями, поскольку в Eesti Energia работают люди по всей Эстонии», - сказал Кууск.

«Механический перенос одной части концерна не может автоматически привести к лучшему результату. Поэтому и данный вопрос сейчас не находится на повестке дня Eesti Energia», - добавил Кууск.

Министр юстиции Урмас Рейнсалу предложил для увеличения государственного присутствия в Ида-Вирумаа в ближайшие годы перевести туда около 1000 рабочих мест публичного сектора.

Рейнсалу в том числе предложил перенести в Ида-Вирумаа главый офис Eesti Energia с 400 рабочими местами. Это, по его мнению, было бы разумным шагом, поскольку многие промышленные и связанные с добычей ископаемых предприятия Eesti Energia расположены именно там.

Рейнсалу также указал на то, что подобной моделью сейчас пользуется концерн Viru Keemia Grupp (VKG), чей главный офис расположен в Ида-Вирумаа, а в Таллинне открыто только небольшое представительство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх