ОПЕК продолжает наращивать добычу нефти (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефтедобыча в Северной Дакоте.
Нефтедобыча в Северной Дакоте. Фото: SCANPIX

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в январе нарастила добычу нефти в сравнении с еще на 131 тыс. баррелей в сутки, до 32,33 млн баррелей в день. Об этом свидетельствует январский доклад ОПЕК.

Рост добычи в январе наблюдался в основном в Нигерии, Саудовской Аравии, Ираке и Иране, снижение выработки при этом было зафиксировано в Анголе, Венесуэле и Алжире.

Общий объем добычи нефти в мире в январе, по предварительным данным, вырос на 0,03 миллиона баррелей в день — до 95,64 миллиона баррелей в день. В январе доля ОПЕК в мировой добыче составила 33,8%, существенно не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем.

При этом страны ОПЕК продолжают не соблюдать ранее установленные квоты. Совокупная добыча стран ОПЕК составляет 32,33 млн баррелей в сутки, что на 2,33 млн больше, чем совокупный лимит ОПЕК.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх