Видео: Роналдо назвал гол в ворота «Спартака» одним из самых красивых в карьере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роналдо.
Роналдо. Фото: SERGIO MORAES/REUTERS

Бывший нападающий миланского «Интера», «Барселоны», мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роналдо назвал гол в ворота московского «Спартака» в 1998 году одним из самых красивых в карьере. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Спортфакт».

«В Москве мне удалось дважды поразить ворота соперников. Первый из мячей был трудовым — я удачно подкараулил отскок. А вот гол номер два вышел очень зрелищным», — заявил Роналдо.

Форвард также отметил, что та встреча не была самой трудной в его карьере с точки зрения экстремальности погодных условий. В Москве в тот день был сильный снегопад, а температура воздуха составляла один градус ниже нуля.

Полуфинальный матч Кубка УЕФА между «Спартаком» и «Интером» прошел в Москве на стадионе «Динамо» в апреле 1998 года и завершился победой итальянского клуба со счетом 2:1. По сумме двух матчей «Интер» одержал победу со счетом 4:2 и вышел в финал турнира, где разгромил римский «Лацио» (3:0).

Комментарии
Copy
Наверх