Михкельсон пригласил Финляндию в НАТО (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

У Финляндии и НАТО сейчас стало как никогда много точек соприкосновения в вопросе обороны, поэтому финнам стоит присоединиться к Североатлантическому альянсу. Об этом во время визита в Хельсинки изданию Iltalehti заявил председатель комиссии по государственной обороне Эстонии Марко Михкельсон.

Господин Михкельсон считает, что ситуация с безопасностью в регионе Балтийского моря сильно ухудшилась из-за якобы агрессивного поведения России. По мнению политика, Финляндии и Швеции стоит воспользоваться ситуацией и  присоединиться к НАТО, пишет fontanka.fi.

Эстонский политик также выразил одобрение по введению антироссийских санкций. Однако они будут сняты, когда Россия докажет, что уважает международное право, заявил Марко Михкельсон. 

Председатель комиссии по государственной обороне Эстонии Марко Михкельсон находится c двухдневным визитом в Финляндии. Он собирается встретиться со своим финским коллегой Юсси Нийнистё. Также в планах Михкельсона прочитать доклад ”Вызовы в сфере безопасности для региона Балтийского моря” в Обществе Паасикиви.

Комментарии (3)
Copy
Наверх