Песков: ICQ на «прямой линии» с Путиным использоваться не будет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в ходе ежегодной «прямой линии» с Владимиром Путиным будет использоваться мессенджер ICQ, передает Би-би-си.

«Действительно, „прямая линия“ готовится, точную дату мы традиционно объявим ближе к делу, традиционно в течение недели будут собираться вопросы», - сказал журналистам Песков.

По его словам, «будут задействованы разные форматы сбора информации, но ICQ задействован не будет».

«Это неверная информация, которая была опубликована в одной из российских газет, - сказал Песков. - Есть определенные новшества, будут новые ведущие, пока не могу назвать их имена. Но, в любом случае, ведется работа, суть мероприятия не меняется».

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в телевизионной отрасли сообщила, что 14-я прямая линия с Путиным запланирована на 14 апреля.

В публикации говорилось, что в этом году формат программы может измениться, в частности, планируется ввести возможность отправлять вопросы президенту через ICQ.

Прямая линия с Путиным в этом году станет четвертой после его переизбрания на новый президентский срок в 2012 году и 14-й за время существования этого формата общения главы государства с народом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх