В Москве произошла стычка между молодежью и ОМОНом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ОМОН
ОМОН Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

В среду на площади у Киевского вокзала в Москве между группой молодежи примерно в десять человек и сотрудниками ОМОНа произошла стычка.

Группа молодежи у выхода из торгового центра «Европейский» давала интервью многочисленным представителям СМИ и отказалась разойтись по требованию милиции, сообщает РИА Новости.

После этого молодых людей силой задержали и проводили в автобусы.
Помимо этого произошла драка между двумя молодыми людьми славянской внешности и двумя кавказцами. Всех их задержали.

Всего сотрудники милиции и ОМОН задержали более 100 человек. У некоторых задержанных изъято травматическое оружие и ножи, сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

На площади дежурят усиленные наряды милиции, ОМОН, пять автомобилей «Урал» ОМОНа, два бронеавтомобиля, более десяти милицейских автобусов и несколько машин «скорой помощи».

Меры безопасности были приняты после субботних массовых беспорядков на Манежной площади, начавшихся с требования расследовать убийство фаната «Спартака» Егора Свиридова выходцами с Северного Кавказа.

В социальных сетях Рунета появились сообщения об «ответной акции» жителей кавказских республик сегодня у Киевского вокзала.
 

Комментарии
Copy
Наверх