Фермеры ЕС получат 111 млн евро для выхода на новые рынки (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фермер. Фото иллюстративное
Фермер. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Еврокомиссия открыла информационно-рекламную программу, в рамках которой будет выделено 111 млн евро для поддержки выхода сельскохозяйственной продукции на новые рынки, сообщает rus.err.ee.

"Сегодня одной из наиболее актуальных проблем европейских фермеров - поиск рынка для своих продуктов. В центре запускаемой программы с бюджетом в 111 млн евро – поиск рынков за пределами ЕС, поскольку на общем рынке во многих секторах перепроизводство", - сказал министр сельской жизни Урмас Круузе.

"В Эстонии много сельскохозяйственной продукции производится больше уровня, необходимого для внутреннего потребления, и особенно после введения Россией санкций на повестке дня остро стоит поиск новых рынков. Поэтому, было бы очень разумно эстонским фермерам ходатайствовать об этой поддержке", - сказал Круузе.

Комментарии (4)
Copy
Наверх