МВД Болгарии: фермеры Греции возобновили блокаду болгаро-греческой границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фермеры на болгаро-греческой границе
Фермеры на болгаро-греческой границе Фото: SCANPIX

Греческие фермеры возобновили блокаду болгаро-греческой границы на контрольно-пропускном пункте "Кулата-Промахон". Об этом сообщило в среду МВД Болгарии, сообщает tass.ru.

"До 12:00 мск четверга движение грузовых автомобилей через КПП "Кулата-Промахон" приостановлено из-за стачечных действий", - уточнило ведомство. По его данным, частично блокировано движение и на других КПП на болгаро-греческой границе.

Как ранее сообщил министр транспорта Болгарии Ивайло Московски, греческие фермеры намерены открывать границу для проезда грузовиков лишь с 12:00 до 17:00 мск.

Фермеры назвали свою акцию бессрочной, а водители автомобилей, ставших заложниками протестов, недовольны тем, что греческие власти не предпринимают никаких действий против незаконной блокады международных путей и внутренней границы ЕС. Ежедневные потери от перекрытых границ для болгарских автоперевозчиков составляют сотни тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх