Страхование Swedbank: cамая большая компенсация в прошлом году составила 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративный снимок.
Вода. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В общей сложности компания Swedbank P&C Insurance AS в прошлом году выплатила своим клиентам почти 27 миллионов евро. Самой крупной компенсацией стала выплата 200 000 евро за сгоревший дом. Максимальная сумма компенсации по страхованию каско составила 97 000 евро владельцу угнанного автомобиля. Самая большая компенсация по страхованию путешествий – почти 50 000 евро. Речь шла о возмещении клиенту, заболевшему во время путешествия. Средняя сумма компенсации составила примерно 1000 евро. 

По словам руководителя сферы инвестирования и страхования Swedbank Каспара Каура, наиболее значительный рост количества страховых случаев произошёл в страховании жилья – почти на 60%.

„Клиентам, имеющим договор страхования жилья, было выплачено в общей сложности почти 6 300 000 евро. За этими цифрами – рост осознания людьми важности страхования жилья. Люди также стали лучше понимать суть договора, какую конкретно защиту он предоставляет, и чаще стали обращаться за компенсацией даже небольшого ущерба”, – отметил Каур, и подчеркнул, что главным образом происходили страховые случаи с домашней электроникой.

„Второе место по частоте занимали случаи ущерба от воды, далее следуют кражи со взломом, стихийные бедствия и пожары. Крупнейшая компенсация составила 200 000 евро. Мы компенсировали клиенту восстановление пострадавшего при пожаре дома.“

По словам Каура, значительно увеличилось число рассматриваемых случаев ущерба в дорожно-транспортных происшествиях. „Основная причина – вступившее в силу в начале прошлого года изменение в законе. Если раньше клиент был обязан вести дела об ущербе в страховой компании человека, ставшего виновником происшествия, то теперь он сам вправе выбирать партнёра для делопроизводства. Люди получили возможность обращаться для рассмотрения ущерба к своему страховщику также в том случае, если клиент является пострадавшей стороной”, – сказал Каур.

В общей сложности клиентам, заключившим договоры дорожного страхования и страхования каско, было выплачено компенсаций на сумму примерно 18 000 000 евро. Самой крупной компенсацией по страхованию каско стала сумма в 97 000 евро выплаченная владельцу угнанного автомобиля. 

Комментарии
Copy
Наверх