Женщине, сменившей номер телефона, стали приходить непристойные сообщения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone.
iPhone. Фото: SCANPIX

В редакцию портала Tarbija24 обратилась женщина, которая получила в Elisa вместе с новой SIM-картой уже находившийся когда-то в использовании номер, на который стали приходить непристойные платные сообщения.  

Женщина обнаружила, что подключена к платной услуге для взрослых, стоимость которой составляет 12,8 евро в месяц, случайно. После этого, шокированная клиентка Elisa начала собирать информацию о своем новом номере и выяснила, что он неоднократно использовался другими людьми с 2009 года.

В итоге она попросила отключить ее от услуги и заменить номер. «Самое шокирующее в этой ситуации то, что никто не сообщает о том, что номер использовался кем-то ранее и можно только гадать, к каким еще услугам он подключен, и какие счета за эти услуги могут прийти», - отметила она.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Elisa Марики Райск, они возьмут на себя все общение с фирмой, предоставляющей услуги для взрослых, и сами оплатят все счета.

«Мы исходим из интересов клиента и поэтому готовы предоставить SIM-карту с новым номером в любом представительстве Elisa», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх