Пьяный водитель, удиравший от полиции и сбивший пешехода, получил более четырех лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Тартуский уездный суд вынес суровый приговор пьяному водителю, удиравшему от полиции и сбившему пешехода: ближайшие четыре года нарушителю придется провести за решеткой, пишет Tartu Postimees.

Девятого февраля в первой половине дня на перекрестке улиц Пуйестеэ и Яама в Тарту был задержан пьяный водитель, который ранее пытался скрыться от блюстителей порядка. В этот момент он сбил женщину. К счастью, она получила незначительные травмы.

10 февраля прокуратура ходатайствовала о заключении задержанного под стражу. Защитник задержанного подал ходатайство о согласительном производстве, на которое стороны дали согласие.

Ознакомившись с материалами дела, суд приговорил мужчину к году и одному месяцу тюремного заключения.

С учетом назначенного ранее наказания 38-летнему мужчине придется провести в тюрьме четыре года, один месяц и 17 дней.

«Если человек в нетрезвом виде садится за руль, то он должен учитывать, что ему грозит как короткий, так и продолжительный тюремный срок. В зависимости от серьезности нарушения, в качестве дополнительного наказания нарушителя могут лишить водительских прав, конфисковать транспортное средство, либо обязать пройти курс социальной программы», - прокомментировал окружной прокурор Тоомас Лийва.

Комментарии
Copy
Наверх