За один евро теперь придется отдать 91 рубль (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубль. Иллюстративное фото.
Рубль. Иллюстративное фото. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Рубль усилил снижение к доллару и евро во второй половине дня в четверг, отыгрывая углубляющееся снижение нефти, евро впервые с 21 января поднимался на Московской бирже выше 91 рубля, доллар закрепился выше 80 рублей, передает "Интерфакс".

Сегодня Евро взлетал до 91,03 рубля, прибавив в этот момент 2,225 рубля. Доллар в этот момент стоил 80,1 руб./$1 (рост на 1,495 рубля к отметке предыдущего закрытия).

Евро обновил максимум с 21 января, доллар - максимум с 26 января. Рубль снижается к доллару и евро в пятый раз за последние шесть торговых дней, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Доллар за это время вырос к рублю на 3,2 рубля (4%), евро - на 5,63 рубля (6,2%).

Снижению рубля способствует падение мировых цен нефти. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала более чем на 2%, в район $30,1 за баррель, а цена ближайшего фьючерса на нефть WTI упала на NYMEX почти на 4%, к $26,4 за баррель - это новый минимум за период с 2004 года. Цены нефти снижаются в четверг на данных о росте запасов в Кушинге.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх