Суд досрочно выпустил мужчину, получившего срок за попытку заказного убийства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Тартуский уездный суд досрочно освободил из тюрьмы мужчину, который был приговорен к длительному тюремному сроку за попытку заказного убийства, пишет rus.err.ee.

Суд досрочно освободил приговоренного к девяти годам тюремного заключения Владимира Лункина (57) и назначил ему испытательный срок до 4 декабря 2018 года, сообщила пресс-секретарь Тартуского уездного суда Криста Тамм новостному порталу ERR.

Также Лункин должен в течение двух недель после освобождения устроиться на работу или встать на учет Кассы страхования от безработицы.

Суд посчитал, что Лункин провел в тюрьме достаточное время для того, чтобы это предостерегло его, отбывавшего в первый раз наказание в тюрьме, от совершения правонарушений в будущем, а о досрочном освобождении Лункина ходатайствовали как прокуратура, так и тюрьма.

В 2010 году мужчина был признан виновным в попытке за 20 тысяч крон убить гранатой своего знакомого, за что суд приговорил его к девяти годам лишения свободы. , напоминают утренние теленовости ERR.

Комментарии
Copy
Наверх