Легендарный канадский тренер может возглавить клуб КХЛ из Китая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майк Кинэн.
Майк Кинэн. Фото: Reuters / Scanpix

Советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея канадец Майк Кинэн может возглавить китайский клуб, работа по созданию и вступлению которого в Континентальную хоккейную лигу ведется в настоящий момент, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

В ноябре председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко заявил агентству "Р-Спорт", что клуб из Китая может пополнить состав участников лиги уже в сезоне-2016/17.

"Китайский клуб, вступление которого ожидается в КХЛ, уже ведет работу по поиску игроков, также примерно очерчен круг кандидатов на пост главного тренера. Одним из них стал Майк Кинэн", - сообщил источник агентства.

"Посмотрим, как все сложится в будущем, сейчас я не готов ответить на вопрос, насколько мне интересен этот вариант. Здорово, что в КХЛ появится клуб из Китая", - заявил агентству "Р-Спорт" Кинэн, отвечая на вопрос о том, может ли он возглавить китайский клуб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх