Депутат Европарламента обвинил МВД Финляндии во лжи о просителях убежища (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Фото иллюстративное.
Беженцы. Фото иллюстративное. Фото: /AP

Депутат Европарламента от партии «Истинные финны» Юсси Халла-ахо обвинил министерство внутренних дел Финляндии в распространении вводящей в заблуждение информации о просителях убежища.

Депутат на основе собственных подсчетов пришел к выводу, что 70% приехавших в прошлом году в Финляндию просителей убежища получат статус беженца, в то время как, по оценке МВД, положительное решение будет вынесено в отношении 30-40 % заявителей.

Халла-ахо при составлении своего анализа использовал данные 2015 года о выданных финскими властями положительных решениях при предоставлении статуса беженца. Например, среди иракцев эта цифра составила 85%, пишет Русская служба Yle.

Ранее Халла-ахо предлагал облегчить приобретение газовых баллончиков для самозащиты, а также разместить просителей убежища в бараках и лишить их денежных пособий.

С начала этого года в Финляндию прибыло уже 1212 беженцев, и более половины из них, а именно 630 человек, попали в Суоми через территорию России. За весь прошлый год через восточную границу в Финляндию приехало около 700 беженцев 32 национальностей. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх