Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 может стать волк, тигр или кот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проекция эмблемы ЧМ-2018 на Большой театр в Москве.
Проекция эмблемы ЧМ-2018 на Большой театр в Москве. Фото: SCANPIX

 Жюри выбрало трех претендентов на право стать официальным талисманом чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, сообщает "Интерфакс".

"Нам очень приятно чествовать победителей конкурса. Провести конкурс и подключить к нему наши художественные вузы - идея Виталия Мутко. Здорово, что у нас огромное количество талантливой молодежи", - сказал на церемонии награждения заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

Глава Оргкомитета-2018 Алексей Сорокин сообщил, что пока организаторы намеренно не показывают созданные образы. "Это связано с защитой прав на интеллектуальную собственность, сначала права на них будут зарегистрированы", - сказал Сорокин.

На церемонии награждения трех студенток-финалисток конкурса было объявлено, что претендентами на право стать талисманом ЧМ-2018 стали кот, волк и тигр. В конкурсе участвовали более 500 студентов, которые представали более 120 работ, из которых жюри во главе с кинорежиссером Федором Бондарчуком выбрало трех финалистов.

Студенческие скетчи отданы в дизайнерские студии, которые выполнят их на профессиональном уровне, в сентябре начнется общенародное голосование, по результатам которого из трех финальных вариантов будет выбран официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комментарии
Copy
Наверх