Михал о сокращениях: возможно в Эстонии смогут создавать большие ценности меньшим числом работников (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Postimees

Министр экономики Кристен Михал надеется, что через несколько лет эстонская экономика попадет в лигу, где с помощью малого числа рабочей силы можно создавать большие ценности, передает rus.err.ee.

"Сегодняшняя новость, несомненно, касается важных вопросов для экономики Эстонии — какие шаги должно предпринять государство в предпринимательской среде, сфере образования, а предприниматели, например, в своих инвестициях в научные исследования и разработки, для того, чтобы повысить производительность", - прокомментировал Кристен Михал сокращения на РКС новостному порталу ERR.

"Наш быстрый рост заработной платы предполагает более высокую производительность в будущем, и что производство здесь будет рентабельным. РКС в своем заявлении также подтвердило, что в дальнейшем будут предлагаться знания, а не работы по субподряду. Это является в экономике, скорее, движением на следующий уровень, на котором каждый человек создает большую ценность", - сказал Михал.

Комментарии (11)
Copy
Наверх