Медведев: в России слабая финансовая дисциплина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Yekaterina Shtukina/Yekaterina Shtukina/TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев охарактеризовал финансовую дисциплину в России как очень слабую, сообщает Би-би-си.

"Основная проблема также заключается в том, что у нас до сих пор остается очень слабая финансовая дисциплина", - заявил премьер на совещании об эффективности расходования бюджетных средств.

В частности, он назвал распределение бюджетных средств в конце года безобразием: "На протяжении ряда лет бюджетные ассигнования распределяются лишь в конце года. Это просто вообще безобразие".

В случае повторения подобного в 2016 году он пригрозил дисциплинарной ответственностью "вне зависимости от чинов и званий".

Медведев подчеркнул необходимость сохранения условий для развития отдельных отраслей, социальной сферы и бизнеса и продолжения реализации инфраструктурных проектов.

Днем ранее Медведев назвал существующую версию плана мер поддержки экономики предварительной и требующей доработки.

"Та версия (плана), которая сегодня существует - это рабочая версия, это еще не окончательный вариант предложений, оттуда еще придется многое вычистить и, вероятно, что-то еще добавить", - сказал он.

Ранее Медведев поручил правительству доработать антикризисный план с учетом снижающихся цен на нефть.

Комментарии (1)
Copy
Наверх