Более половины из сокращаемых работников РКС ездят в Кейла из других волостей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сокращение на PKC Eesti.
Сокращение на PKC Eesti. Фото: Mihkel Maripuu

 Более половины из попадающих под сокращение весной 2017 года 613 работников Кейлаского предприятия РКС ездят на работу в Кейла из соседних городов и волостей. Больше всего на предприятии работает жителей города Кейла — 223 человека. Из волости Кейла на РКС работают 59 человек, сообщили на предприятии агентству BNS.

Из Палдиски в Кейла на РКС ездят 86 человек, из волости Вазалемма 70, из Таллинна 35, из волости Нисси 33, из города Хаапсалу 26 человек и из Падизе — 22 человека. Из прочих городов и волостей в Кейла ездит меньше народу.

Производящая кабели и проводку для автомобилестроительной промышленности компания PKC Eesti в четверг утром объявила, что с марта следующего года закроет завод в Кейла и сократит 613 работников.

РКС для того, чтобы в длительной перспективе выстоять в конкуренции, должна искать возможности вести свое производство в странах, в которых более конкурентоспособные расходы на производство и более гибкие условия рынка труда, отметили в компании.

В Кейла концерн планирует сформировать специализированные центры, которые будут обеспечивать бизнесы Европы и Южной Америки, персонал предполагается укомплектовать более чем сотней специалистов.

Комментарии
Copy
Наверх