Министр: договор с Индией об обмене заключенными будет готов в ближайшее время (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Проект договора об обмене заключенными между Эстонией и Индией в ближайшее время будет подготовлен и после того, как он вступит в силу, осужденные в Индии судовые охранники смогут отбывать наказание в Эстонии — об этом в четверг сообщила министр иностранных дел Марина Кальюранд, передает BNS.

«Это вопрос если не ближайших недель, то, по крайней мере, ближайших месяцев. По тексту мы достигли договоренности», - сообщила Кальюранд в четверг программе новостей ERR.

По ее словам, для того, чтобы договор вступил в силу, с эстонской стороны достаточно только одобрения правительства. Внутригосударственные процедуры в Индии потребуют несколько более длительного времени.

Как отметила Кальюранд, Эстония решила заключить договор об обмене заключенными, поскольку нелегальная доставка оружия в государство, за что в Индии судовых охранников приговорили к лишению свободы, наказуема и в Эстонии, пишет BNS.

Обмен заключенными не предполагает, что взамен за доставку эстонских граждан на родину Эстония должна передать Индии кого-либо из осужденных индийских граждан.

Комментарии (4)
Copy
Наверх