Индийский суд обсудит вопрос об освобождении под залог эстонских судовых охранников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские судовые охранники в Индии (5 апреля).
Эстонские судовые охранники в Индии (5 апреля). Фото: Tairo Lutter

Индийский суд во вторник обсудит вопрос об освобождении под залог осужденных на пять лет тюрьмы эстонских судовых охранников.

"Суда в Мадурае назначил обсуждение вопрос об освобождении под залог осужденных на пять лет тюрьмы эстонских судовых охранников на 16 февраля", - сообщила в пятницу агентству BNS пресс-секретарь МИД Эстонии Мария Беловас.

Полиция южноиндийского штата Тамил-Наду 18 октября 2013 года арестовала в территориальных водах Индии 35 членов команды судовой охраны, находившихся на борту судна Seaman Guard Ohio американской фирмы Advanfort. В числе арестованных были 14 граждан Эстонии. В декабре того же года всей команде судебные власти Индии предъявили задержанным обвинение в нелегальной перевозке топлива, нелегальной перевозке оружия и нелегальном входе в территориальные воды Индии.

Верховный суд Индии вернул прошедшее несколько судебных инстанций дело на низшую судебную инстанцию, в суд Тутикорина, который 11 января приговорил обвиняемых к пяти годам лишения свободы.

В конце января эстонские судовые охранники приняли решение обжаловать вердикт.

Комментарии
Copy
Наверх