Египет надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет. Иллюстративное фото.
Египет. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Египет надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с РФ. Об этом заявил посол Египта в РФ Мухаммед аль-Бадри в ходе "круглого стола", посвященного российско-египетскому взаимодействию в различных областях, сообщает tass.ru.

"Российско-египетские отношения - это отношения, которые развиваются достаточно быстрым темпом во всех областях, за исключением туристической сферы, - отметил дипломат. - Вы знаете причину. Это вопрос, над которым мы работаем и пытаемся найти решение, которое удовлетворяло бы обе стороны. Надеюсь, что в скором времени авиасообщение наладится".

6 ноября прошлого года президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом после крушения 31 октября самолета A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321, а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Комментарии (3)
Copy
Наверх